Wer wir sind

Mit Begeisterung für Technik und unermüdlichem Engagement für den Kunden setzt unser aus 14 Ingenieuren, Technikern und technischen Systemplanern bestehendes Team innovative Konzepte unter der Maßgabe von technischer Realisierbarkeit und Wirtschaftlichkeit um.

Mariana Ruhl

Rechtsanwältin, Inhaberin

Kaufmännische Leitung

Tel: 06708 / 64 182 20

Mariana.Ruhl@ruhl.org

Michael Ruhl

Dipl.-Wirtsch.-Ing., Inhaber

Technische Leitung

Tel: 06708 / 64 182 26

Michael.Ruhl@ruhl.org

Günther Ruhl

Dipl.-Ing.

Planung, Kalkulation

Tel: 06708 / 64 182 0

Sandra Kaufhold

Dipl. Ing. (FH)

PR, Key account Benelux

Tel: +31 (626) 00 6969

Sandra.Kaufhold@ruhl.org

Nicole Heinz

Assistenz der Geschäftsleitung

Tel: 06708 / 64 182 19

Nicole.Heinz@ruhl.org

Markus Spegt

Projektsteuerung, Bauleitung

Tel.: 0151 / 163 000 12

Markus.Spegt@ruhl.org

Susanne Ingenbrand

Technische Systemplanerin

Tel: 06708 / 64 182 70

Susanne.Ingenbrand@ruhl.org

Kevin Beilmann

Technischer Systemplaner

Leiter Planungsteam

Tel: 06708 / 64 182 75

Kevin.Beilmann@ruhl.org

Florian Bührmann

Technischer Systemplaner

Tel: 06708 / 64 182 10

Florian.Buehrmann@ruhl.org

Pascal Bartholome

Technischer Systemplaner

Tel: 06708 / 64 182 16

Pascal.Bartholome@ruhl.org

Niklas Hill

Werksstudent

Tel: 06708 / 64 182 18

Niklas.Hill@ruhl.org

Horst Kumpa

Bauleitung

Tel.: 0151 / 163 000 14

Horst.Kumpa@ruhl.org

Christof Wiegland

Technischer Systemplaner

Tel: 06708 / 64 182 21

Christof.Wiegland@ruhl.org

Björn Bräse

Technischer Systemplaner

Tel: 06708 / 64 182 32

Bjoern.Braese@ruhl.org