Wer wir sind

Mit Begeisterung für Technik und unermüdlichem Engagement für den Kunden setzt unser aus 14 Ingenieuren, Technikern und technischen Systemplanern bestehendes Team innovative Konzepte unter der Maßgabe von technischer Realisierbarkeit und Wirtschaftlichkeit um.

Mariana Ruhl

Rechtsanwältin, Inhaberin

Kaufmännische Leitung

Tel: 06708 / 66 99 - 235

Mariana.Ruhl@ruhl.org

Sandra Kaufhold

Dipl. Ing. (FH)

PR, Key account Benelux

Tel: +31 (626) 00 6969

Sandra.Kaufhold@ruhl.org

Michael Ruhl

Dipl.-Wirtsch.-Ing., Inhaber

Technische Leitung

Tel: 06708 / 66 98 - 246

Michael.Ruhl@ruhl.org

Jürgen Bräse

Dipl.-Ing.

Qualitätsmanagement

Tel: 06708 / 66 98 - 245

Juergen.Braese@ruhl.org

Günther Ruhl

Dipl.-Ing.

Planung, Kalkulation

Tel: 06708 / 66 98 - 246

Guenther.Ruhl@ruhl.org

Markus Spegt

Projektsteuerung, Bauleitung

0151 - 163 000 12

Markus.Spegt@ruhl.org

Florian Bührmann

Technischer Systemplaner

Tel: 06708 / 66 98 - 248

Florian.Buehrmann@ruhl.org

Kevin Beilmann

Technischer Systemplaner

Leiter Planungsteam

Tel: 06708 / 66 98 - 248

Kevin.Beilmann@ruhl.org

Susanne Ingenbrand

Technische Systemplanerin

Tel: 06708 / 66 98 - 248

Susanne.Ingenbrand@ruhl.org

Horst Kumpa

Bauleitung

Tel: 0151 - 163 000 14

Horst.Kumpa@ruhl.org

Lucas Schowalter

Ing. Energie- und Versorgungstechnik

Tel: 06708 / 66 98 - 248

Lucas.Schowalter@ruhl.org

Pascal Bartholome

Technischer Systemplaner

Tel: 06708 / 66 98 - 248

Pascal.Bartholome@ruhl.org

Matthias Beck

BA Business Administration

Energieeffizienzprojekte

Tel: 06708 / 66 98 - 245

Matthias.Beck@ruhl.org

Christof Wiegland

Azubi Technischer Systemplaner

Tel: 06708 / 66 98 - 248

Christof.Wiegland@ruhl.org